Офис Mail.Ru – что внутри?

Офис Mail.Ru – что внутри?

Сегодня, 23 июня состоялся день открытых дверей в компании Mail.Ru. Конечно, мы не могли упустить возможность побывать в Mail.Ru и своими глазами посмотреть на жизнь компании. День открытых дверей - особый формат мероприятия, когда посетителей знакомят с компанией и её достижениями. О том, чем нас удивили представители Mail.Ru, и что они рассказали и показали интересного и пойдет речь в этой статье.

Пресс-атташе Mail.Ru Валерия Комисарова провела небольшую экскурсию по офису компании.
Mail.Ru снаружи и внутри

Театр начинается с вешалки, а Mail.Ru с ресепшн.

Mail.Ru снаружи и внутри

Вот на таких красивых дверях, на стеклах которых выполнены рисунки перфокарт, по словам Валерии Комисаровой, зашифрованы пароли к почте пользователей Mail.Ru (это шутка такая, если что).

Mail.Ru снаружи и внутри

А вот и все 450 сотрудников Mail.Ru:

Mail.Ru снаружи и внутри

Небольшая статистика: на сегодняшний день в компании работают 450 человек. Средний стаж работника компании – более двух лет. Самому молодому штатному сотруднику Mail.Ru – 18 лет, самому старшему – 55 лет, средний возраст работников – 27 лет. Как у всякой почты, у Mail.Ru есть и свой почтальон.

Mail.Ru снаружи и внутри

С работы в Mail.Ru домой можно не уходить, есть столовая, библиотека.

Mail.Ru снаружи и внутри

Душевая кабина.

Mail.Ru снаружи и внутри

И полотенце.

Mail.Ru снаружи и внутри

Гордость Mail.Ru – игровая комната, в которой можно расслабиться, поиграть в настольный футбол или теннис, бильярд или просто подтягиваться на турнике.

Mail.Ru снаружи и внутри

В коридорах обнаружились несколько лавочек, конечно же, с логотипами Mail.Ru.

Mail.Ru снаружи и внутри

Вообще, фирменная символика и оранжево-синие фирменные цвета в офисе в том или ином виде присутствуют в изобилии. Даже кресла обтянуты тканью "по брендбуку".

Mail.Ru снаружи и внутри

Кстати о креслах – в планах компании значительное расширение, и уже в ближайшее время планируется взять определенное количество новых сотрудников, кресла для них уже куплены.

Mail.Ru снаружи и внутри

А вот и святая святых – серверная офиса.

Mail.Ru снаружи и внутриMail.Ru снаружи и внутри

Конечно же, эти серверы обслуживают не пользователей Mail.Ru, а всего лишь офисных сотрудников. Ведь пользователей обслуживают более 2000 серверов, расположенных в шести дата-центрах. Кроме того, хранилище данных Mail.Ru одно из самых больших в Европе – целых 3 петабайта!

Специально для Вас мы сняли небольшой ролик-экскурсию про Mail.Ru:

Что Вы не знали о Mail.Ru

Генеральный директор Mail.Ru – Дмитрий Гришин рассказал много интересного про компанию.

Mail.Ru снаружи и внутри

В рамках быстроразвивающегося российского интернет-рынка Mail.Ru избрала стратегию, ядром которой является communitainment (коммуникации-развлечения). Среди ключевых сервисов на данный момент можно выделить почту, которая насчитывает более 70 млн. активных аккаунтов, социальную сеть Мой Мир@Mail.Ru с месячной аудиторией 26,5 млн. пользователей и инстант-мессенджер Mail.Ru Агент (9,6 млн. пользователе в месяц). На данный моменту у Mail.Ru порядка 40 проектов в разных сегментах.

Основные моменты выступления Дмитрия можно посмотреть в этом ролике:

Также Дмитрий Гришин обнародовал данные относительно акционеров и долях в компании. Digital Sky Technologies принадлежат 53,2% акций, Naspers – 42,9%, самому Дмитрию Гришину – 3,5% и 0,4% принадлежат прочим акционерам.

Mail.Ru снаружи и внутри

Также, компания сделала две инвестиции, приобретя 31,5% знаменитого сайта знакомств Mamba.ru и 49,9% аукционного сервиса Molotok.ru. Основные финансовые показатели деятельности Mail.Ru по US GAAP за 2008 год приведены в таблице:

Mail.Ru снаружи и внутри

Источник: F1CD.ru

0 Comments